test

Спорт

Президент РФС Дюков заявил, что болельщики примут Fan ID и вернутся на футбол

27 марта 2023, 13:09
27 марта 2023, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Систему получения паспорта болельщика Fan ID для похода на матчи российской премьер-лиги (РПЛ) можно модернизировать, однако оформление документа и сейчас не вызывает сложностей. Об этом высказался президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Напомним, что карту болельщика прежде ввели на играх РПЛ с начала сезона в пяти городах России. С февраля 2023 года ее начали использовать на всех стадионах команд-участниц высшего дивизиона страны. На этом фоне резко упала посещаемость игр.

По словам Дюкова, сама технология «достаточно удобна», хоть и вынуждает болельщиков менять привычное поведение для похода на матч.

«Думаю, через какое-то время болельщики вернутся. Можно продолжать рефлексировать, но получить Fan ID достаточно просто – для этого даже не нужно посещать МФЦ», – цитирует «Чемпионат» Дюкова.

Прежде пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что определением судьбы Fan ID займутся спортивные власти и спецслужбы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!