test

Общество

Безсонов рассказал, чего многие не услышали в слитом телефонном разговоре Пригожина

27 марта 2023, 12:08
27 марта 2023, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по военному делу из Донецкой Народной Республике Даниил Безсонов прокомментировал аудиозапись разговора музыкального продюсера Иосифа Пригожина и олигарха Фархада Ахмедова. Его слова приводит портал RusVesna.

Хоть достоверность разговора не подтверждена, Безсонов склоняется к мнению, что эта аудиозапись не является фейковой. По мнению политического деятеля, этот диалог прекрасно демонстрирует реальное отношение некоторых российских элит к спецоперации.

«Этот разговор, если он достоверный, оказался каким-то из ряда вон выходящим? Конечно, нет. Вспомним начало СВО, когда некоторые представители российских элит сразу сбежали на Запад. Вспомним высказывания некоторых из них», – заявил Безсонов.

На 30-минутной записи два успешных человека жалуются друг другу, как специальная операция нарушила их комфорт. При этом на публике оба не раз высказывались за военные действия на Украине, отметил политик.

«А что им остаётся? Признаться друг другу и себе в собственной трусости? Признаться, что их комфорт для них важнее безопасности страны? Нет! Лучшая позиция — «все вокруг му*аки, а я Д’Артаньян». Кстати, то же самое было в 2014 году на Донбассе, когда местные элитки, пытаясь находиться в суперпозиции — над схваткой, рассказывали, что «всушники» и ополченцы одинаково плохие и одинаково неправы», – добавил Безсонов.

Ранее украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что опубликованная в Сети запись беседы продюсера Иосифа Пригожина и бизнесмена Фархада Ахмедова является настоящей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!