test

Общество

В МСЧ по Сахалинской области предупредили о сильном снегопаде на Курилах

27 марта 2023, 04:31
Фото: unsplash.com / Courtney Chestnut
27 марта 2023, 04:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник на территории двух муниципальных образований на Курилах было объявлено экстренное предупреждение. Причиной для него послужил сильный снегопад. Соответствующая информация была опубликована в Telegram-канале ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

«Днем 27 марта на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, местами очень сильные», — сказано в посте, опубликованном ведомством.

Также отмечается, что в администрации районов были направлены экстренные предупреждения, а также рекомендации о том, как реагировать на подобные обстоятельства. Отмечается, что все необходимые силы и средства, которые понадобятся для ликвидации последствий непогода, готовы к работе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на следующей неделе в Москве ожидается небольшое похолодание и снег, рассказал руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. Он сказал, что столбик термометра не поднимется выше отметки в 1 — 3 градусов тепла.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!