test

Спорт

Министр спорта Матыцин призвал Карпина определиться, с Россией он или сам по себе

26 марта 2023, 14:31
Фото: РФС
26 марта 2023, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр спорта РФ Олег Матыцин призвал наставника национальной футбольной команды Валерия Карпина определиться, с Россией он или сам по себе. Слова чиновника представила пресс-служба Министерства спорта.

«Главный тренер сборной России по футболу – это не просто лицо команды, это лицо страны. Тренер учит схемам и тактике игры, дисциплине, но главное – является авторитетом и ролевой моделью достойного поведения», – заявил он.

«Выражение безразличия в спорте – дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами – командой, болельщиками, Россией, или ты сам по себе».

Карпин возглавил сборную летом 2021 года – под его руководством команда провела 11 матчей, одержала шесть побед, четыре раза сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Контракт истекает в июле 2024 года.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в преддверии встречи сборных России и Ирака по футболу главный тренер национальной команды РФ Валерий Карпин ответил на вопрос о возможности ухода с поста в случае поражения.

Он обратил внимание, что совершенно не держится за место главного тренера сборной и наставника футбольного клуба «Ростов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!