test

Экономика

«Ъ»: Арендодателям не хватает жильцов

26 марта 2023, 13:57
Фото: freepik.com/fxquadro
26 марта 2023, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сезонное оживление на рынке долгосрочной аренды весной в этом году не привело к росту стоимости сдачи квартир. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В марте, как правило, на рынке долгосрочной аренды наблюдается рост спроса, в связи с чем средняя стоимость квартир также повышается, отмечается в источнике. В этом году, однако, цены медленно снижаются, что не приводит к существенному увеличению спроса.

Согласно данным источника, относительно стабильно высокий спрос имеется на бюджетные квартиры с хорошей транспортной доступностью.

В материале отмечается, что средняя стоимость долгосрочной аренды в крупных российских городах и в Московской и Ленинградской области снизилась для однокомнатных и двухкомнатных квартир на 0,8% и 0,2% соответственно.

Замдиректора управления аренды компании «Инком—Недвижимость» Оксана Полякова сообщила, что спрос на аренду жилья в Москве в настоящее время сопоставим с показателями марта 2021 года, когда активность арендаторов тоже оставалась сдержанной.

Ранее в эфире Общественной службы новостей предприниматель, экономист, блогер Дмитрий Потапенко обсудил с общественным деятелем, предпринимателем Юлия Манн бизнес-план для предпринимателей в 2023 году. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!