Россиянка Демчурян стала победителем на женском ЧМ по боксу, в ее честь прозвучал гимн РФ

25 марта 2023, 21:34
25 марта 2023, 21:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу, 25 марта, на чемпионате мира по боксу среди женщин российская спортсменка Анастасия Демурчян стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 70 килограмм. В финальном поединке ей удалось одолеть представительницу Австралии Фрэнсис Скотт.

В ходе награждения впервые за долгое время на международной арене прозвучал гимн Российской Федерации, а также был поднят государственный флаг. Однако это произошло не с первого раза: во время церемонии награждения организаторы чемпионата мира подняли флаг РФ, но вместо гимна зазвучал фрагмент Первого концерта Петра Чайковского. Эта композиция заменяла российским атлетам гимн на двух последних ОИ.

Кроме того, сегодня медали в своих категориях завоевали еще две спортсменки из России. В финале весовой категории до 63 килограмм Наталия Сычугова проиграла сопернице из КНР и стала обладательницей серебра. В весовой категории до 81 килограмм бронзовую медаль получила Диана Пятак.

Недавно стало известно, что суперзвезда российских смешанных единоборств Вячеслав Дацик проведет поединок с бразильским спортсменом Джеронимо Дос Сантосом. На счету Мондрагона из Южной Америки 44 победы в 66 поединках. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.