test

Картина дня

Депутат Делягин связал снижение безработицы в России с мобилизацией и высокой смертностью

25 марта 2023, 15:10
25 марта 2023, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин связал снижение безработицы на российском рынке труда с мобилизацией и высокой смертностью населения. Он также допустил, что на ситуации могло отразиться большее количество россиян, уехавших за границу за последний год. Об этом депутат рассказал в беседе на радиостанции «Говорит Москва».

По его оценкам, естественная убыль населения только за 2021 год превысила миллион человек. По 2022 году депутат назвал цифру в 600 тысяч вымерших, ещё 200 тысяч он назвал убежавшими из страны, а 300 тысяч россиян были мобилизованы для участия в спецоперации на Украине. В этой связи Делягин призвал умерить гордость по поводу низкого уровня безработицы.

Ранее о рекордно низком показателе безработицы в стране сообщил российский президент Владимир Путин. По словам президента, на данный момент безработица находится на уровне 3,6% и этот уровень является одним из самых низких за долгое время. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!