test

Общество

«Ъ»: О чем не молчат таксисты

25 марта 2023, 12:32
Фото: unsplash.com
25 марта 2023, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

22 марта отмечался Международный день таксиста, в связи с чем «Коммерсантъ» рассказывает о специфике этой профессии в прошлом. Об этом сообщается в материале.

В материале отмечается, что таксисты, как правило, обладают житейской мудростью и нередко делятся своими взглядами на мироустройство.

В источнике сообщается, что сербский таксист, получив по ошибке гораздо более крупную сумму денег за выполненный заказ, вернул лишнее и сказал: «Не хочу обманывать русских. А если бы был американец — сразу бы дал по газам, не сомневайся!»

Также со ссылкой на материал «Ъ» 1998 года отмечается, что ранее слово «частник» вызывало у таксистов выраженно негативную реакцию.

«Убивать их всех надо», — так один таксист прокомментировал ситуации, когда в его присутствии звучит слово «частник».

Кроме того, в материале отмечается, что в случаях, когда пассажир оказывался в такси в компании дамы, было неприлично поскупиться на оплату поездки.

«Я думал, ты солидный человек», — такую фразу можно было услышать раньше от таксиста после завершения поездки в подобной ситуации.

Ранее сообщалось, что таксист спас пенсионерку от телефонных мошенников, представляющихся сотрудникам банка. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!