test

Общество

Киберэксперт Шумилов рассказал о признаках взлома аккаунта в мессенджере

24 марта 2023, 05:02
24 марта 2023, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава департамента инфраструктуры и архитектуры корпоративных систем ИМБА ИТ Антон Шумилов выступил с рассказом о признаках взлома аккаунта в мессенджере. Своими знаниями он поделился в рамках беседы с агентством «Прайм».

Киберэксперт заявил, что стоит обратить внимание на ситуацию, когда пользователю приходит уведомление с кодом для авторизации, а он не запрашивал доступ. В целях защиты аккаунта в социальных сетях и мессенджерах специалист рекомендовал установить в приложении двухфакторную аутентификацию.

Также, по словам Шумилова, если пользователь замечает активность на своем аккаунте не со своего гаджета, важно быстро выйти в настройках со всех лишних устройств, сохранив авторизацию только на собственном девайсе. Наконец, отметил эксперт, при обнаружении любых изменений в учетной записи, а также не принадлежащих вам сеансов входа в сеть, необходимо как можно скорее поменять пароль.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала о связи хронического стресса с заболеваниями сердца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!