test

Картина дня

Newsweek: США посадили Украину на военную «голодную диету»

23 марта 2023, 20:47
Фото: Генеральный штаб ВСУ
23 марта 2023, 20:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик издания Newsweek Майкл Вазиура заявил, что Вашингтон посадил киевский режим на «голодную диету» из-за разочарования в ВСУ.

В своей статье он привел слова аналитика Джорджа Барроса, который в свою очередь, указал на тот факт, что многие американские политики разочаровались в украинской армии, поскольку она не добилась никаких успехов после того, как без боя заняла Херсон, который российские силы покинули организованно и без потерь.

Вазиура обратил внимание, что многие стали делать большую ставку на весеннее контрнаступление ВСУ, однако, Вашингтон продолжает в медленном темпе поставлять технику на Украину. Он также подчеркнул, что американская администрация передает киевскому режиму не то вооружение, в котором он нуждается.

Баррос объяснил это следующим образом:  «Они говорят, по сути, что мы посылали Украине все это оружие, и они до сих пор не сделали крупного прорыва после Херсона в ноябре, поэтому военная помощь Украине – это невозвратные расходы».

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин сообщил новую информацию о поставках США Киеву танков Abrams. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!