test

В мире

«МК» поделился подробностями о гибели наемника ВСУ из Новой Зеландии

23 марта 2023, 12:25
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
23 марта 2023, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Недавно стало известно о гибели на Украине наемника из Новой Зеландии Кейна Те Тая. О смерти своего 38-летнего гражданина сообщило Минобороны страны.

Издание The Guardian рассказало, что мужчина ради участия в боевых действиях даже открывал сбор денег, которые он потратил на снаряжение. Известно, что за его плечами был 10-летний опыт службы в армии Новой Зеландии.

По информации МК, Те Тай провел в составе ВСУ около десяти месяцев. Недавно он сообщил своим сослуживцам о планах вернуться на родину. Наемник заявил, что подготовил себе хорошую замену. По его словам, он действительно «полюбил Украину».

«Прежде чем игра захватит меня или прежде чем я просто решу, что жизнь здесь слишком легка, возможно, пришло время начать жить своей настоящей жизнью», — написал Те Тай в одном из своих последних сообщений.

Ранее командир ОРБ «Спарта» Артем Жога высказался по поводу ситуации с раненым бойцом ВСУ. Украинский военнослужащий просил у оператора дрона не сбрасывать на него гранату. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!