test

Общество

Россиянам назвали пять стран, куда можно поехать на майские праздники без визы

23 марта 2023, 07:06
23 марта 2023, 07:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с трудностями, которые в настоящее время россияне испытывают при получении шенгенской визы, все большей популярностью пользуются туристические направления, где этот документ не нужен. Об этом сообщает портал MSK1.RU, который опубликовал топ-5 стран, где путешественники из России смогут отдохнуть на майские праздники.

По словам автора статьи, при отсутствии визы можно поехать в Армению, которая известна своими пейзажами и развитым там активным отдыхом. Отмечается, что страна признается экспертами наиболее доступным на данный момент туристическим направлением.

Кроме того, без визы граждане России смогут попасть в Израиль. Для этого россиянам потребуется только загранпаспорт. Отмечается, что перелет в одну сторону обойдется в 15-20 тыс. рублей. Также отправиться можно  в Монголию, которая пользуется популярностью из-за уникальной культуры и природных красот. Она тоже доступна для россиян без оформления визы.

Наконец, востребованность среди россиян не теряет Турция. Кроме того, без визы из России можно отправиться в ОАЭ и Дубай, который привлекает туристов разнообразными развлечениями, шопингом и архитектурой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что АТОР обратилась в Минэкономразвития, Министерство иностранных дел России и Комитет по туризму Москвы в целях уточнения сроков возобновления групповых поездок для туристов между Россией и Китаем в соответствии с действием безвизовых списков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!