test

Общество

В Госдуме попросили проверить шутку Галкина* про голову Скабеевой на экстремизм

22 марта 2023, 13:50
22 марта 2023, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин попросил Генпрокуратуру проверить на экстремизм шутку Максима Галкина* про голову телеведущей Ольги Скабеевой на фронте. С соответствующим запросом Швыткин обратился к генпрокурору Игорю Краснову, пост об этом появился в его Telegram-канале.

Парламентарий увидел в шутке мужа певицы Аллы Пугачевой угрозу убийства.  «Вызывает недоумение и отвращение очередное вредоносное высказывание людей, которые покинули нашу страну. В недавнем выступлении на зарубежных гастролях гражданин Галкин М.А. допустил оскорбительные высказывания в адрес известной российской телеведущей Ольги Скабеевой, возможно подпадающие под угрозу убийства», — написал он.

Напомним, на днях в Сети распространился ролик, в котором Максим Галкин* пошутил, что если Филипп Киркоров «в прозрачных колготках» окажется на фронте, то «перемирие на несколько дней обеспечено». «Особенно, если в руках будет голова Скабеевой», — добавил муж Пугачевой.

Ранее Маргарита Симоньян назвала Галкина* «геем и гнидой» из-за шуток в адрес Киркорова и Скабеевой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признан в РФ иностранным агентом 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!