test

Общество

«МК»: Леонков назвал плюсы и минусы изобретенной в России «Джихад-тележки»

21 марта 2023, 21:18
21 марта 2023, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Создана новая радиоуправляемая тележка, грузоподъемность которой достигает 50 килограмм, которая может использоваться на расстоянии до 2,5 километров. «Джихад-тележка» была применена в рамках сражений около Марьинки в Донецкой Народной Республике. Обращается внимание на простоту её использования, высокий уровень надежности, а также доступный ценник.

Оценка преимуществ и недостатков современных технологий представляет собой важный аспект для их эффективного применения. Специалист по военному делу Алексей Леонков в ходе разговора с газетой «Московский Комсомолец» заявил, что тележки беспилотного управления могут пригодиться в условиях уличных боевых действий в городских чертах, когда необходимо отправить их под бронированную машину.

ads_code

Но наблюдаются сложности с ориентированием аппарата на пересеченной местности, где объектив на высоте 25-40 см не предоставляет полный обзор. Оператору требуется располагаться выше с целью точного направления.

В общем, применение роботов-камикадзе обладает собственными плюсами и минусами, и эффективность зависит от конкретных условий сражений.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, сколько стоили беспилотники, которыми атаковали город Джанкой на севере Крыма. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!