test

Спорт

Тарханов предложил вернуть Черчесова в сборную России по футболу

21 марта 2023, 19:35
21 марта 2023, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Ожиданиями от товарищеских матчей сборной России с командами Ирана и Ирака поделился бывший тренер национальной команды Александр Тарханов. Основными целями игр он назвал «наигрывание состава и хороший футбол».

В то же время специалист напомнил, что Иран участвовал в финальной части чемпионата мира по футболу в Катаре. По этой причине для российской сборной матч в Тегеране будет хорошим способом посмотреть, «как игроки выглядят на фоне соперника».

«Тяжело тренировать и сборную, и клуб, потому что нет паузы для восстановления нервной системы. Карпин сам об этом говорит. В случае ухода Карпина можно вернуть Черчесова. Есть Галактионов», – заметил в беседе со «Спорт День за Днем» Тарханов.

Карпин работает со сборной России по футболу с августа 2021 года. На этом посту специалиста сменил как раз Станислава Черчесова, под руководством которого команда добиралась до четвертьфинала чемпионата мира-2018.

Чуть раньше и сам Карпин одной фразой ответил на вопрос о возможном уходе из сборной России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!