test

Спорт

Карпин объяснил, почему не вызвал в сборную нападающего «Крыльев» Писарского

21 марта 2023, 18:17
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
21 марта 2023, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский не был включен в окончательный список вызванных на мартовский сбор национальной команды России футболистов. При этом изначально форвард попал в расширенный список.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, что нападающий «Ростова» Николай Комличенко может выполнять функции единоборств впереди.

«Достаточно одного игрока впереди для единоборств. А голы или их отсутствие – это статистика. Соболев, по-моему, ни одного не забил после возобновления сезона», – отметил Карпин.

27-летний Писарский перешел из «Оренбурга» в «Крылья Советов» минувшей зимой. После возобновления сезона нападающий отметился за самарский коллектив тремя голами в шести матчах.

Ранее Валерий Карпин высказался о причинах, по которым нападающий ЦСКА Федор Чалов не был вызван на мартовские сборы. Напомним, что сборы в Новогорске стартовали 19 марта, после чего команда отправилась в Тегеран для участия в товарищеском матче со сборной Ирана. Встреча пройдет 23 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!