Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на чемпионате России по лыжным гонкам

21 марта 2023, 16:59
21 марта 2023, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Победителем гонки на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. В Тюмени дистанцию он преодолел за 34 минуты 51,1 секунды.

Вторым стал Антон Тимашов с отставанием в 12,8 секунды, а третьим – Алексей Червоткин. Олимпийский чемпион Пекина в эстафете проиграл Большунову 27,9 секунды. Десятку замкнул еще один олимпийский чемпион Сергей Устюгов с отставанием в 1 минуту 26,5 секунды.

Напомним, что в Тюмени Большунов представляет Архангельскую область. Ставший вторым Тимашов выступает за Татарстан, а Червоткин – за команду Москвы. Чемпионат России завершится 26 марта.

Ранее на чемпионате России по лыжным видам спорта себя ярко проявила 17-летняя Алина Пеклецова. При этом гонку пропускали известные Вероника Степанова и Наталья Непряева. Подробнее о главной сенсации турнира читайте в материале Общественной службы новостей.