test

Спорт

Карпин рассказал, почему Зобнин отказывается выступать за сборную России

21 марта 2023, 14:50
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
21 марта 2023, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин на время отстранения российской сборной от крупных международных стартов попросил не вызывать его в расположение национальной команды. Об этом сообщил главный тренер сборной Валерий Карпин.

«Мы с ним договорились, что пока нет необходимости добиваться результата, мы решили дать ему паузу. Он попросил ее в связи с его здоровьем», – объяснил Карпин на пресс-конференции перед вылетом сборной в Тегеран на товарищеский матч с командой Ирана.

При этом Карпин и сам напомнил, что он в 33 года попросил его не вызывать в сборную России, так как в этом возрасте увеличилось время на восстановление организма между играми.

«У него есть проблемы со здоровьем. Мне его медицинскую карточку показывать? У него спросите», – заключил Карпин.

Последний раз за сборную 29-летний Зобнин играл в ноябре 2021 года в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Хорватии (0:1). Всего на счету полузащитника 41 матч в форме национальной команды.

Ранее Карпин высказывался о причинах, по которым нападающий ЦСКА Федор Чалов не был вызван на мартовские сборы национальной команды. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!