test

Картина дня

Политолог Асафов рассказал, как США пытаются испортить визит Си Цзиньпина в РФ

21 марта 2023, 14:50
21 марта 2023, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский президент Джо Байден 20 марта подписал закон, согласно которому глава Национальной разведки США обнародует некую информацию о происхождении коронавируса. Соответствующее заявление появится на сайте Белого дома.

По словам Байдена, добраться до сути происхождения Covid-19 необходимо по причине того, чтобы предотвратить будущие пандемии. Американский лидер также неоднозначно намекнул на потенциальную связь с Уханьским институтом вирусологии.

Байден пригрозил, что рассекретят максимальное количество данных.

Почему 46 президент США сделал данное заявление именно сейчас, в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей объяснил политолог Александр Асафов.

По его мнению подобные заявления появляются в те моменты, когда нужно менять повестку.

«В таких случаях публикуются документы о контактах с пришельцами»

blockquote

«В таких случаях публикуются документы о контактах с пришельцами, иногда другого рода странные материалы. В этой ситуации, учитывая тот факт, что нужно менять повестку в связи с визитом Си Цзиньпина в Россию, скорее всего будут говорить о рукотворном следе или предположениях о том, что такой след возможен», — уточнил политолог.

По его мнению, утверждать прямо американские власти это не будут, но старые истории с лабораториями в Китае могут поднять в повестку. Асафов уверен, что сегодня стоит ожидать отрывочных данных, не позволяющих однозначно сделать ни один ни другой вывод, но в любом случае бросающий тени на Китай и китайскую версию распространения коронавируса в американских лжелабораториях.

Ранее политолог Асафов рассказывал как Россия будет сотрудничать с Индией, Китаем и Ираном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!