test

Происшествия

В Екатеринбурге на свободу вышел маньяк-убийца Электрик

21 марта 2023, 12:09
21 марта 2023, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге на свободу вышел маньяк-убийца Егор Хабаров, известный как Электрик. Он заманивал людей в гараж и убивал с помощью электричества, когда работал мастером электроучастка на Новосвердловской ТЭЦ. Мужчина был признан невменяемым и находился в психиатрической больнице, пишет 21 марта E1.ru.

«Неизвестно, когда именно Егора Хабарова признали здоровым, только недавно появилась достоверная информация, что маньяк действительно вышел на свободу», — следует из публикации.

Отмечается, что в 2004 году мужчину судили за изготовление и сбыт взрывчатых веществ, но признали душевнобольным.

В апреле 2009 года было обнаружено тело студента местного института, без вести пропавшего три месяца назад. Следствие установило, что Хабаров убил его в гараже родителей на улице Ботанической, 19, заманив под предлогом продажи компьютерных запчастей.

СМИ обращает внимание, что у Электрика были водительские права и удостоверение дружинника Кировской ГИБДД. В его гараже нашли несколько изобретений: подобие электрического стула из конденсаторов, электрический коврик и скрытую камеру, вмонтированную в обувь. Также он «увлекался» ядами.

«На допросах он заявлял, что ему было интересно смотреть, как умирает человек после поражения током», — подчеркивают журналисты.

Когда Хабарова судили по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ), областная больница № 6 признала его невменяемым. В январе 2010 года россиянина поместили в Волгоградскую психиатрическую больницу.

В 2012 году его снова судили в Екатеринбурге за убийство, разбой и грабеж, но отправили на принудительное лечение.

По данным Anti-maniak.narod.ru, тогда Хабарова обвиняли в жестоком убийстве, совершенном летом 2008 года. Согласно информации сайта, он заживо сжег в автомобиле 27-летнего компьютерщика, используя напряжение от генератора с питанием от сети.

Издание уточняет, что Хабарова опознал бывший сотрудник МВД, когда тот устроился охранником в екатеринбургский торговый центр (ТЦ). Тот подтвердил, что был на принудительном лечении и его отпустили.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Центральном районе Санкт-Петербурга сантехник, прибывший по вызову из-за подтопления, нашел труп в подвале дома у церкви Лурдской Богоматери.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!