Картина дня

«Адмирал» сократил отставание в серии с «Ак Барсом» благодаря победе в овертайме

20 марта 2023, 15:47
20 марта 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина между владивостокским «Адмиралом» и казанским «Ак Барсом» в овертайме победу праздновали дальневосточники – 1:0. Единственную шайбу в очередной игре плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на 74-й минуте забросил Евгений Лисовец.

Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков отразил 48 бросков соперника и провел первый в карьере матч на ноль в плей-офф. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу клуба из Татарстана.

Прежде «Ак Барс» дважды обыграл «Адмирал» дома – 3:2 и 2:1. Четвертая игра пройдет там же во Владивостоке 22 марта, а пятая – в Казани 24-го числа.

Ранее третье место по посещаемости домашних матчей в европейском клубном рейтинге занял омский «Авангард». Клуб собирал в среднем 11 527 зрителей на своих матчах. Прежде оказываться в топ-3 наиболее посещаемых клубов Европы удавалось лишь петербургскому СКА.