test

Общество

Россиян предупредили о подорожании ЖКУ с 1 апреля

20 марта 2023, 09:44
20 марта 2023, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители, в квартирах которых не установлен счетчик, будут оплачивать ЖКУ в соответствии с нормативами, не имеющими границ. Подобная практика станет причиной увеличения платежей.

Соответствующее заявление сделала доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева. Ее слова приводит агентство «ПРАЙМ».

«Если счетчик отсутствует, то оплата будет производиться по нормативам, которые теперь не имеют определенной границы, а это путь к увеличению платежей для некоторых жителей», — заявила Казанцева.

Она также отметила, что при условии наличия в многоэтажке общедомового счетчика, платежи планируется рассчитывать в соответствии с показателями. При условии отсутствия у жильцов долгов им будут гарантированы меньшие выплаты, подвела итог своим словам Казанцева.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что всем участникам специальной военной операции (СВО) на Украине намерены отменить пени за неуплату услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект поддержало российское правительство и приняла Государственная Дума в первом чтении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!