test

Политика

Медведев назвал неэффективность главным пороком системы международного публичного права

20 марта 2023, 09:21
Фото: Администрация Президента России
20 марта 2023, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с заявлением о том, что система международного права окончательно обрушилась. Пост на эту тему он опубликовал в своем Telegram-канале.

Медведев отметил, что система международного публичного права уже некоторое время назад начала показывать неэффективность, которая, по его словам, является ее главным пороком. Политик считает, что поводом для особых сомнений послужила деятельность международных институтов.

«Лига Наций развалилась, СССР раздумывал над выходом из ООН, конвенции и иные международные акты принимаются сегодня с трудом, налицо полная ангажированность и диктат группы англосаксонских стран», — заявил Медведев.

Зампред Совбеза отметил, что государства не стремятся исполнять ангажированные акты Генассамблеи ООН, а также активно ветируют решения Совбеза ООН и выходят из различных институтов, подконтрольных организации. Причиной для такого развития событий, уверен Медведев, является несправедливость, которая основана «на недопустимости принуждения группой стран-суверенов таких же суверенных государств».

«ИБО PAR IN PAREM NON HABIT IMPERIUM. Равный не имеет власти над равным», — подвел итог своим размышлениям российский политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дмитрий Медведев высказался о решении Международного уголовного суда (МУС) об аресте президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что последствия будут «чудовищными». Также он заявил, что эффективность МУС просто нулевая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!