test

Политика

В зоне СВО погиб мобилизованный водитель из Архангельска

19 марта 2023, 21:08
19 марта 2023, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время специальной военной операции на Украине погиб житель Архангельска Павел Швед, мобилизованный в сентябре 2022 года. Об этом сообщает издание «29.RU», которому о гибели исполнявшего свой воинский долг мужчины рассказала его жена.

По имеющейся информации, Павел Швед был зачислен в мобилизационный людской резерв ещё в мае прошлого года, а 30 сентября он был мобилизован после получения повестки из военкомата. Жена солдата сообщает, что он погиб в марте нынешнего года.

Павел Швед родился в Архангельске в 1982 году, где обучался в Индустриально-педагогическом лицее. Последние годы жизни он прожил вместе с женой и двумя детьми в Соломбале.

«Паша мечтал водить машину на дальние расстояния. Мечту свою осуществил и стал ездить в рейсы не только по городу, но и по Архангельской области. Для всех он близкий друг и родной человек», — рассказала жена погибшего.

Ранее администрация МО «Хоринский район» Бурятии сообщила об отправке в зону проведения специальной военной операции (СВО) «вновь мобилизованных». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!