test

Политика

Су-27 ВКС России попытался сбить украинский Bayraktar над Черным морем.

19 марта 2023, 19:22
19 марта 2023, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолёт Су-27 Воздушно-космических сил Российской Федерации осуществил попытку сбить украинские беспилотные летательный аппарат Bayraktar в небе над Черным морем. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По имеющимся сведениям, при попытки уничтожить украинский беспилотник над Черным морем применялась такая же тактика, как и во время недавнего инцидента, в ходе которого был уничтожен американский БПЛА MQ-9 Reaper.

В материале отмечается, что для атаки на Bayraktar не использовались ракеты класса «воздух-воздух». Этой объясняется тем, до сближения пилот российского самолёта мог не знать, какой стране принадлежит данный беспилотный летательный аппарат.

Ранее стало известно, что раненный в ногу военнослужащий ВСУ, которого сослуживцы бросили одного, обратился с просьбой о помощи к оператору подлетевшего к нему российского беспилотника. Получив призыв о помощи, российские бойцы выдвинулись на него поиски. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!