test

Общество

Путин подписал закон об объектах культурного наследия новых регионов России

18 марта 2023, 12:41
Фото: kremlin.ru
18 марта 2023, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым объектам культурного наследия, находящихся на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей будет придано федеральное значение. Соответствующая публикация появилась на портале правовой информации.

Отмечается, что принятие подобного документа станет тем законом, который обеспечит условия для сохранения культурных ценностей, связанных с новыми субъектами России.

Напомним, четыре новых региона — ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области — стали частью Российской Федерации 30 сентября 2022 года. По поводу решения вопросов возвращения данных территорий под российскую юрисдикцию были проведены референдумы, которые состоялись в период с 23 по 27 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин подписал закон, согласно которому предусматривается наказание до 7 лет колонии за дискредитацию любых участников спецоперации на Украине. Уточняется, что к числу участников также относятся добровольцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!