test

Политика

Российские силы отбили попытку нападения ВСУ в Харьковской области

18 марта 2023, 05:18
18 марта 2023, 05:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер пресс-центра группировки «Запад» Евгений Половодов поделился информацией о том, что мотострелковым подразделениям ВС РФ удалось успешно отбить нападение украинских боевиков в Харьковской области.

«При поддержке артиллерии мотострелковыми подразделениями было нанесено огневое поражение противнику, в результате чего он вынужден был отойти на ранее занимаемые позиции», — приводит слова военного РИА Новости.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что Украина смогла серьезно завысить ожидания западных государств относительно весеннего контрнаступления, заявил член главного совета Запорожской области Владимир Рогов. Он предположил, что судьба СВО может решиться именно в этом регионе.

Чиновник обратил внимание, что о важности данного направления говорят как украинские, эксперты, так и официальные лица и средства массовой информации на Западе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!