test

Происшествия

Пригожин: На Артемовском направлении ВСУ потеряли около 11 тысяч человек

18 марта 2023, 00:33
Фото: Скриншот с видеозаписи Евгения Пригожина
18 марта 2023, 00:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский предприниматель Евгений Пригожин подтвердил информацию Министерства обороны РФ о том, что потери ВСУ пол Артемовском составляют 10-11 тысяч человек в месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

В то же время бизнесмен не обозначил количество подбитой техники украинских вооруженных формирований, а также не стал оглашать потери в рядах российских бойцов.

Пригожин добавил, что сообщения о наличии в шахтах Артемовска и Соледара большого количества оружия не соответствуют действительности. По его словам, там действительно находят дореволюционные вооружения, однако их практически невозможно использовать в современных боевых действиях.

Город Артемовск находится в оккупированной киевским режимом части Донецкой Народной Республики к северу от Горловки. Является важным транспортным узлом для снабжения подразделений ВСУ в ЛДНР. Примерно в десяти километрах от Артемовска расположен освобожденный город Соледар.

Ранее сообщалось, что в ночь с семнадцатого на восемнадцатое марты в Днепропетровской области возник пожар на нефтебазе. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!