test

Эксклюзив

Какие комнатные цветы подходят для кухни

18 марта 2023, 19:30
фото: https://ru.freepik.com
18 марта 2023, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Кухня – многофункциональное помещение, в котором должна быть чистота и уют. Поэтому каждая хозяйка старается оформить кухню красивыми комнатными растениями. Однако проблема заключается в том, что микроклимат на кухне подходит не всем комнатным цветам. Какие комнатные растения больше всего подходят для кухни, выяснила Общественная служба новостей.

Выбор растений для кухонного интерьера очень разнообразен, необходимо учитывать размеры кухни, освещение, стиль, помнить о том, что температура и влажность сильно колеблются. Поэтому выбирайте растения с гладкими листиками и простые в уходе. Нельзя допускать соседство растений с плитой, раковиной и моющими средствами. Не стоит на кухне держать ядовитые цветы.

фото: https://ru.freepik.com

Выбор комнатных цветов

  • Для тех, кто ценит яркие краски в интерьере кухни подойдет цветущее растение – бегония вечноцветущая. Она имеет гладкие восковые листочки, за которыми легко ухаживать и махровые или простые цветы. Растение неприхотливое, хорошо выдерживает перепады температуры.
  • Орхидея Фаленопсис подойдет под любой интерьер. Она бывает разных размеров и расцветок.
  • Среди вьющихся растений можно выделить восковой плющ, у него красивые соцветия, напоминающие звездочки.
  • Помогут создать уют и украсить интерьер кухни: фиалки, глоксинии, хариты и стрептокарпусы, они любят свет, но не прямые солнечные лучи.
  • Подберите для кухни «съедобное» растение. Например, чили, халапеньо или табаско, имбирь или лемонграсс. Лемонграсс выращивают из черенков или семян, которые есть в любом цветочном магазине. Корень имбиря подойдет из овощного отдела супермаркета. Выбирайте корешок с «глазками».

    Растения, пригодные для чайной церемонии

  • Медовая травка стевия слаще сахара, но считается безобидной для здоровья.
  • Камелия китайская цветет всю осень. Ее листочки можно сушить и заваривать в душистый чай.
  • Комнатный лимон неприхотливое растение, которое вместе с камелией отлично впишется в интерьер кухни.
  • Посадите на кухне кофейное дерево, у него яркие плоды и красивые глянцевые листья.

Каждый цветок на кухне должен стоять на своем правильном месте. Отдельная полка – подходящее место для горшков с цветами. Располагать такие полки необходимо подальше от плиты. Не стоит заводить растение, которое через некоторое время заполонит все пространство небольшой кухни.

Перед покупкой комнатных цветов для кухни ознакомьтесь с условиями их содержания и ухода, чтобы четко представлять до каких размеров вырастит ваше растение.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!