test

Общество

Психолог Рубинштейн объяснила, как справиться с панической атакой

17 марта 2023, 19:21
Фото: freepik.com/author/prostooleh
17 марта 2023, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Кэролайн Рубинштейн рассказала, как справиться с панической атакой без лекарств, пишет британский таблоид Daily Mail.

Рубинштейн объяснила, что техника радуги может помочь справиться с приступом панической атаки. По ее словам, суть заключается  в том, чтобы сосредоточиться на чем-то внешнем и отвлечься от физиологических проявлений приступа.

Она предложил поискать в окружающем пространстве три красных предмета, затем оранжевого и так далее, вплоть до фиолетового, чтобы переключить внимание. Также можно расширить цветовую гамму и поискать другие цвета по такой технике.

Психолог подчеркнула, что данный метод можно использовать даже в том случае, если человек находится за рулем автомобиля.

В качестве других способов Рубинштейн предложила использовать прослушивание успокаивающей и приятной музыки. Она также рекомендовала погружать руки в холодную воду. По ее словам, это поможет справиться с приступом панической атаки.

Ранее врач-сомнолог Роман Бузунов сообщил, почему людям снятся кошмары. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!