test

Шоу-бизнес

Звезда «Солдат» Мадянов осудил антироссийские заявления Лаймы Вайкуле

17 марта 2023, 15:19
Фото: Кадр из сериала «Солдаты» (Рен-ТВ, реж. Сергей Арланов, 2004)
17 марта 2023, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный артист России, четырежды лауреат премии «Ника» Роман Мадянов считает глупостью слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что она «содержала» Советский Союз и Россию. Об этом он заявил в беседе с порталом aif.ru.

Артист предположил, что Вайкуле не понимает, кто и как ее продвигал в СССР. Он объяснил, что именно Политбюро выбрало артистку как «национальную единицу», и только после этого ее творчество полюбил народ.

Мадянов также связал обиду прибалтийских знаменитостей на Россию с тем, что в СССР им платили меньше, чем западным артистам. При этом актер подчеркнул, что российские знаменитости всегда жили хуже прибалтийских.

«Всегда больше давалось республикам, чем Центральной России. Россия гораздо беднее жила. Всё шло в союзные республики. Если начинать обиды все эти вспоминать, то нам тоже есть что вам сказать. Но мы себе не позволяем ни категоричности, ни выступления на трибунах», – заявил актер.

Ранее стало известно, что сотрудники МВД проверят на предмет экстремизма выступление российского комика Руслана Белого. С соответствующим запросом накануне обратилось в СК РФ воронежское отделение партии ЛДПР. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!