test

Происшествия

РИА: В медцентр ДНР продолжают поступать жители, пострадавшие от мин «Лепесток»

17 марта 2023, 07:52
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
17 марта 2023, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора Республиканского травматологического центра ДНР по хирургической работе Вадим Оноприенко поделился информацией о том, что в медучреждение по-прежнему направляют жителей республики, которые получают ранения от мин «Лепесток».

«На сегодняшний день у нас состоит более 20 человек гражданских на госпитализации, которые получили травму в результате обстрелов жилых кварталов Донецка. Также госпитализированы двое детей, пострадавших от мин „Лепесток“», — приводит слова специалиста РИА Новости.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее глава города Первомайск в ЛНР Сергей Колягин заявил, что двое гражданских пострадали от мин, которые были обнаружены возле линии электропередачи. Соответствующее сообщение мэр разместил у себя в Telegram.

Колягин заявил, что оба происшествия случились в населенном пункте Золотое-5 в разное время суток. Подчеркивается, что первый пострадавший в настоящее время пребывает в тяжелом состоянии в местном медучреждении. Второго человека спасти не удалось, он скончался на месте инцидента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!