test

Политика

«Известия»: ВСУ несут серьезные потери, но не отступают из Авдеевки

17 марта 2023, 03:23
17 марта 2023, 03:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на серьезные потери, боевики вооруженных формирований Украины держатся за каждый сантиметр земли в ДНР. Об этом передает издание «Известия».

Согласно информации указанного СМИ, с начала этого месяца киевский режим потерял свыше трех тысяч военнослужащих и сотни единиц заданной боевой техники. Так, в сутки потери ВСУ составляют примерно триста человек.

Отмечается, что главные события последних дней фиксируются на Авдеевском направлении. Несмотря на серьезные потери, украинская сторона продолжает держаться за эту территорию. Как считает военный эксперт Алексей Леонков, бойцам ВСУ приказано держать оборону на данном участке линии соприкосновения, чтобы выиграть время для подготовки весеннего наступления.

Ранее в Сети появились кадры, на которых запечатлена атака российских войск в районе Кременной. На видео показано, как боец ВС РФ по имени Александр Мальцев в одиночку разбивает сопротивление группы украинских боевиков и занимает их позицию. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!