test

В мире

Сунак рассказал Зеленскому о планах дальнейшего предоставления военной помощи Киеву

16 марта 2023, 22:30
16 марта 2023, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский премьер-министр Риши Сунак проинформировал украинского лидера Владимира Зеленского о планах дальнейшего предоставления киевскому режиму военной помощи со стороны Великобритании.

Сунак заверил Зеленского, что Лондон продолжает тесно сотрудничать с союзниками, чтобы Киев получил все необходимое для обороны вооружение.

В заявлении премьерской канцелярии приводится следующая информация: «Как подчеркнул премьер, для Украины жизненно важно иметь возможности для скорейшего изменения ситуации на поле боя, и он сообщил [Зеленскому] последнюю информацию о предоставлении Соединенным Королевством дальнейшей военной помощи Украине».

Более того, в ходе телефонных переговоров было упомянуто то, что в Британии прошли учения, в которых были задействованы морские пехотинцы ВСУ.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации США Джон Кирби прокомментировал возможность дипломатического урегулирования противостояния на Украине.

По его словам, на нынешнем этапе это стало бы «нарушением устава ООН». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!