test

Политика

Матвиенко обвинила Запад в блокировке расследования по «Северным потокам»

16 марта 2023, 21:45
16 марта 2023, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что коллективный Запад приступил к тотальной работе по блокировке объективного расследования взрывов на «Северных потоках».

По словам Матвиенко, версия о том, что якобы газопроводы подорвали украинские «активисты» является попыткой отвлечь внимание общественности от истинных организаторов взрыва, поскольку такую сложную диверсию не могли совершить на любительском уровне.

Она вновь подчеркнула, что западные страны начали тотальную блокировку инициатив в этой сфере.

«Те фейковые новости, которые сообщены, – это тоже часть этой тотальной работы по тому, чтобы никто не узнал правду, что произошло», — сказала Матвиенко.

Накануне министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что Копенгаген отказал России в участии в расследовании ЧП на «Северных потоках».

Тем временем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «махинацией» и «лохотроном» отказ Дании предоставить разрешение российской стороне для участия в расследовании подрывов «Северных потоков». Подробнее Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!