test

Политика

Матвиенко: РФ будет контактировать с ООН по зерновой сделке

16 марта 2023, 20:48
16 марта 2023, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что Российская Федерация продолжит поддерживать контакты с Организацией Объединенных Наций по соблюдению всех пунктов зерновой сделки. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, договор по вывозу пшеницы с украинской территории был подписан в Турции 22 июля 2022 года. Соглашение подразумевает также содействие в экспорте зерна и удобрений из РФ.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Госдуме в приоритетном порядке рассмотреть внесенный сенаторами проект закона, предусматривающий упрощение процедуры госзакупок. Об этом она сообщила в среду в ходе пленарного заседания.

Матвиенко сообщила, что также обсуждала накануне этот вопрос с премьер-министром Михаилом Мишустиным, который поддержал инициативу законодателей.

Она подчеркнула, что упрощение процедуры госзакупок не означает снижения их качества. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде Матвиенко заявила, что Франции следует «каяться и становиться на колени» перед Алжиром за преступления, которые французские колониалисты совершали в отношении алжирского народа с 1830 по 1962 годы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!