test

Спорт

Алина Кабаева проигнорировала письмо в поддержу Ирины Винер

16 марта 2023, 17:20
16 марта 2023, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские фигуристки написали открытое письмо к президенту Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ. В нем они попросили отменить решение об отстранении главного тренера сборной России Ирины Винер от работы на международных соревнованиях.

«Для нее этот вид спорта — благородный, красивый и сложный — дело всей жизни. Она тренер от Бога. Мы уверены, что живая легенда олимпийского спорта заслуживает более справедливого отношения со стороны Международной федерации гимнастики», — цитирует обращение РИА «Новости».

Журналисты обратили внимание, что в числе подписавшихся под письмом нет гимнастки Алины Кабаевой. Свою подпись под обращением поставили многие российские спортсмены, в том числе те, кто уже закончил карьеру – Дина и Арина Аверины, Александра Меркулова, Алина Макаренкова, Ольга Капранова, Алиса Тищенко и другие.

Ранее стало известно, что в мае гимнастки сборной России примут участие в турнире в Китае. Главный тренер сборной Ирина Винер призналась, что и в России стремятся увидеть китайскую команду на своих турнирах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!