test

Экономика

Путин заявил о вынужденном ограничении вывода дивидендов за рубеж

16 марта 2023, 16:44
Фото: Freepik / jcomp
16 марта 2023, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в четверг, 16 марта, заявил о том, что Москва вынуждена принять меры ограничительного характера в отношении возможности вывода дивидендов на Запад. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы государства, такое решение было принято в качестве ответного действия на арест российских активов за рубежом. Таким образом российские власти намерены защитить интересы отечественной экономики и бизнеса.

«Если в отношении нашего бизнеса принимаются решения, в отношении российских активов и ЗВРов принимаются определенные некорректные и незаконные методы, то это вызывает необходимость и с нашей стороны предпринимать адекватные действия», – приводит информагентство комментарий Путина в отношении ограничений на выплаты дивидендов и возможности их вывода на зарубежные счета.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин объяснил, какая ошибка допускалась в определении недружественных для РФ государств. Он призвал словосочетание «недружественные страны» неправильным априори.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!