test

Политика

Путин заявил, что у него сохранились хорошие отношения с друзьями из Германии

16 марта 2023, 15:54
Фото: kremlin.ru
16 марта 2023, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

У российского лидера Владимира Путина остались хорошие отношения с его немецкими знакомыми. Об этом глава государства заявил в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Напомним, политик посетил мероприятие в четверг, 16 марта. Одной из ведущих тем встречи была обозначена либерализация законодательства государства.

«У меня там, как вы знаете, очень много друзей, и все друзья, кстати, сохранились. Мои настоящие друзья немецкие все сохранились, мы все время шутим друг над другом», — подчеркнул глава государства.

Путин напомнил, что страны являются соседскими, поэтому в их отношениях присутствуют шутки. Лидер РФ привел одну из них в пример.

«У нас тараканов называют «прусаки» — такие большие рыжие, а в Германии называют «русаки». Шутки взаимные — они всегда имеют место между соседям», — подытожил он.

Ранее глава России Владимир Путин с помощью русской пословицы описал ситуацию, сложившуюся на фоне западных санкций против Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!