test

В мире

Артиллеристы РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ в районе Марьинки

16 марта 2023, 05:43
16 марта 2023, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Расчеты 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» Вооруженных сил России обстреляли и уничтожили огневые позиции самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика», относящихся к украинским формированиям, а также склад боеприпасов.

Уточняется, что цели были поражены неподалеку от Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР). Соответствующее заявление сделал начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма. Об этом пишет РИА Новости.

Также отмечается, что на Авдеевском направлении военные первого армейского корпуса за счет работы разведывательных средств и тепловизоров сумели обнаружить временное место дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Координаты их местонахождения были переданы на командный пункт. После этого российские военные уничтожили цель с помощью вертолетов армейской авиации, рассказал журналистам глава пресс-центра.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военкор из России Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию с освобождением ВС РФ Авдеевки и Марьинки в ДНР. По его словам, российские войска проводят штурм этих городов из-за возможности для ВСУ нанесения оттуда ударов по Донецку, и будут продолжать штурм до победного конца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!