«Крылья Советов» и ЦСКА сыграли вничью в Кубке России

15 марта 2023, 19:30
15 марта 2023, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре завершился первый матч полуфинальной стадии Пути РПЛ Кубка России по футболу между местными «Крыльями Советов» и московским ЦСКА. Игра закончилась со счетом 2:2.

В самом начале второго тайма Хесус Медина воспользовался ошибкой защитников хозяев и вывел армейцев вперед. Тремя минутами позже Владимир Писарский сравнял счет. Интересно, что несколькими днями ранее Писарский после поражения от ЦСКА (0:4) в чемпионате страны обещал забить в кубковой встрече.

На 64-й минуте матча Дмитрий Цыпченко головой вывел самарцев вперед, а на 76-й Федор Чалов реализовал пенальти и сравнял счет. Ответная игра пройдет в Москве 5 апреля. Победитель выйдет в финал Пути РПЛ, где сразится с победителем другой пары – московского «Спартака» и екатеринбургского «Урала».

Прежде в матче второго этапа четвертьфинальной стадии Пути регионов Кубка России по футболу «Краснодар» одержал победу над грозненским «Ахматом». Дублем у гостей отметился Никита Кривцов, еще один мяч на свой счет записал новичков быков Дэвид Мозес Кобнан.