test

Картина дня

Убийце трех студенток-медиков в Гае дали пожизненный срок

15 марта 2023, 11:45
15 марта 2023, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд в Оренбургской области приговорил к пожизненному заключению 31-летнего Александра Лазарева за убийство и изнасилование трех студенток в Гае. Об этом сообщили 15 марта в управлении Следственного комитета (СК) РФ по региону.

Мужчину также признали виновным в поджоге, насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище и неправомерном завладении автомобилем.

Преступление произошло 29 сентября 2021 года. Жертвами стали три девушки 17, 18 и 20 лет, учившиеся на медиков. По данным следствия, Лазарев увидел их в окне дома. Он вошел в квартиру, взяв нож. Дверь оказалась не заперта.

Мужчина изнасиловал студенток и нанес каждой несколько ударов ножом в грудь и шею. Затем преступник поджег жилище. Одна из девушек выжила и выбежала из дома. Убийца догнал ее и зарезал.

Его задержали вечером 3 октября. Тогда мужчина угнал машину на улице Добровольского и попытался скрыться от сотрудников ДПС.

Следствие также выяснило, что 15 августа 2021 года Лазарев изнасиловал женщину. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения преступлений он был полностью вменяем.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что из исправительной колонии в Пермском крае сбежал насильник, имеющий несколько судимостей. За последнее преступление рецидивист был осужден на десять лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!