test

Экономика

РИА Новости: России предстоит большая работа над ошибками

15 марта 2023, 09:49
15 марта 2023, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

РИА Новости в своем материале оценило последнюю инициативу вице-премьера и полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Напомним, он распорядился создать Федеральный научно-исследовательский и производственный центр освоения минеральных ресурсов.

ads_code

В статье говорится об упадке в сфере геологии на Дальнем Востоке после развала СССР. На текущий момент работы ведутся только на тех месторождениях, которые были разработаны еще в советский период.

В России почти перестали отправлять экспедиции для нахождения новых месторождений. А если это и происходит, то занимаются такими процедурами частные компании.

После ввода масштабных санкций в 2022 году стало ясно, что России следует заняться самостоятельным развитием многих отраслей. В частности, речь идет о нефтегазовой отрасли, которая понесла серьезные потери.

Также следует не забывать и о проверенных партнерах, к которым авторы отнесли Белоруссию и Китай.

Ранее сообщалось, что в Европе продолжает снижаться спотовая цена на газ из-за сильного ветра и теплой погоды, и, как следствие, высокого уровня выработки электроэнергии ветроэнергетическими установками. В частности, Дания второй день подряд обеспечивает себя электроэнергией за счет ветрогенерации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!