test

Картина дня

Пленный ВСУшник Тарасюк: Наемники в Бахмуте мародерствуют и пристают к парням

14 марта 2023, 15:25
14 марта 2023, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Попавший в плен в Бахмуте украинский боец рассказал, как ведут себя иностранные наемники. По его словам, к западному вооружению на позициях допускаются только поляки и канадцы. К украинским солдатам они относятся как к обслуживающему персоналу и склоняют их к половым отношения.

Видеозапись с допросом 20-летнего военнопленного Сергея Тарасюка опубликовал канал «Сыны Отечества». Украинский боец служил помощником пулеметчика в 3 бригаде оперативного назначения.

Он отметил, что в основном ВСУ используют оружие и технику советского образца. Западным вооружением занимались по большей части иностранные наемники, имеющие опыт.

«Вооружение у нас в основном советское. Было европейское, им занимались канадцы и поляки, а мы у них обслуживающий персонал. Отношения с ними были очень плохие. Они мародерили у своих же, я офигел, когда это узнал. Наемники ведут себя агрессивно, особенно когда напьются или под наркотиками. Те, кто с ними хорошо общался, с теми они вступали в половую связь», — поделился Сергей Тарасюк.

Он добавил, что начальство смотрело сквозь пальцы на «шалости» наемников. Тем более что высшее командование отдает команды, находясь в тылу.

Как сообщала Общественная служба новостей, часть украинских бойцов и наемники спустились в подземелье АЗОМа. Зачистку «бахмутовских катакомб» взяла на себя ЧВК Пригожина. С 10 марта бои ведутся в многоэтажных подвалах завода.

Ранее военный специалист Кнутов предположил, что Белгородскую область обстреляли из РСЗО HIMARS.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!