test

В мире

В Колумбии нашли субмарину с тоннами кокаина и двумя трупами

14 марта 2023, 15:07
pixabay.com
14 марта 2023, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным The Maritime Executive, колумбийские ВМС перехватили 15-метровое контрабандное судно с грузом в 2,6 тонны кокаина всего несколько дней назад. По оценке военно-морских сил, такое количество стоит около 90 миллионов долларов США, и его хватило бы для поставки потребителям до шести миллионов доз.

Когда солдаты военно-морского флота поднялись на борт судна, чтобы проверить груз наркотиков, они сделали ужасное открытие. Помимо огромного количества кокаина, они также обнаружили двух мертвых мужчин. Во время более детального обыска внутри лодки они обнаружили еще двух мужчин, оба в очень плохом состоянии.

“По всей видимости, на судне произошла авария, в результате которой из топлива вытекли токсичные газы”, – оценивают случившееся представители военно-морских сил Колумбии.

Выжившие были немедленно доставлены в больницу. Кокаин был конфискован. Груз был доставлен в Тумако, небольшой рыбацкий порт недалеко от границы с Эквадором, для дальнейшей переработки.

Судно находилось у тихоокеанского побережья Колумбии на пути к перевалочному пункту в Центральной Америке, что является типичным маршрутом в один конец для контрабандных судов с дорогим грузом на борту. Поэтому этот маршрут хорошо известен колумбийским властям.

Борьба с контрабандой кокаина ведется в коридорах Центральной Америки и Карибского бассейна на протяжении многих лет. Поэтому местные военные подразделения всегда наготове, чтобы вывести контрабандистов из оборота. Только на прошлой неделе американские войска выгрузили кокаин стоимостью 160 миллионов долларов на пирсе в Порт-Эверглейдс, штат Флорида. Они также доставили восемь подозреваемых, которые были арестованы в ходе нескольких операций.

Как писала Общественная служба новостей, в Раменском городском округе Подмосковья гражданский супруг нашёл 23-летнюю украинку мёртвой. Он рассказал, что заподозрил неладное, когда девушка не проснулась, чтобы покормить детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!