Ямальский спортсмен Тавакалов на всероссийских соревнованиях выжал почти четверть тонны веса

14 марта 2023, 13:10
14 марта 2023, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсмен из Ноябрьска стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим классический». Турнир прошел в Екатеринбурге. Об это сообщает «Север-Пресс».

Левон Тавакалов выжал почти четверть тонны веса. В турнире приняли участие 76 сильнейших троеборцев страны из 25 регионов. Спортсмен с третьей попытки выжал штангу весом 227,5 килограмма. Это второй результат в группе. Золото завоевал алтайский спортсмен Александр Ходыкин. Он взял вес на 2,5 килограмма больше.

Ранее стало известно, что первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла соотечественнице Варваре Грачевой в третьем круге теннисного турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.