test

Картина дня

Как ответить на украинский «рашизм» — политолог Журавлев

14 марта 2023, 13:16
14 марта 2023, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В школьную программу на Украине ввели понятия «рашизм» и «русский мир». Представители власти киевского режима исправили курсы по истории, литературе и основам безопасности человека.

Теперь в украинских учебниках нет произведений русских классиков, зато есть информация о российской военной операции, которую они называют оккупацией.

Внесенные изменения несут в себе цель научить украинских детей уяснить опыт прошлого и объяснить происходящее в стране.

В обновленных учебных программах СССР теперь предстает как правительство имперского типа, и введено понятие «рашизм».

О том, как нужно реагировать на подобные обвинения и оскорбления целой страны, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал политолог Дмитрий Журавлев.

По его словам, отвечать на подобные выпады Запада никак не надо.

«На днях они выпустили закон о переименовании нашей страны. Мы теперь для них не Россия, а Московия»

blockquote

«Понимаете, мы же не в детском саду, а это совершенно детсадовский подход: “Я тебя так обзову, а ты меня так. Получил по морде, я ответить не могу и поэтому обзову тебя из-за угла грязными словами”. На днях они выпустили закон о переименовании нашей страны. Мы теперь для них не Россия, а Московия и режим “рашизм”», — объяснил он.

При этом, как отметил собеседник издания, ни в России, ни на Украине ничего не поменяется. Он отметил, что подобные заявления являются компенсаторными.

«Им обидно, страшно, неприятно, поэтому они всячески обзывают нас»

blockquote

«Им обидно, страшно, неприятно, поэтому они всячески обзывают нас, потому что больше ничего сделать не могут», — указал политолог.

По мнению Дмитрия Журавлева, обращать внимания на подобные «перлы» не стоит. Он считает, что это ниже нашего достоинства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!