test

Культура

Актер Михайлов: Патриотизм к стране не мешает мне уважать чужие культуры

14 марта 2023, 12:28
14 марта 2023, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Александр Михайлов поделился своим мнением по поводу проведения СВО на Украине. Его слова приводит портал aif.ru.

По его мнению, россияне воюют на Украине за то, чтобы защищать русскую культуру. При этом актер отметил, что патриотизм к своей родине не мешает ему уважать чужие культуры. «Есть такое выражение: сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Это прекрасно!.. А когда ты зациклен только на своей нации и нет ничего другого — это национализм. Это фашистская идеология», — заявил Михайлов.

Михайлов убежден, что артисты, которые уехали из России после начала специальной операции, попросту испугались. Он отметил, что далеко не все «сбежавшие» имеют недвижимость за границей, и привел в пример актрису Чулпан Хаматову.

«Талантливая, успешная, все у нее хорошо. Не думаю, что за границей она имеет особняки, в отличие от Пугачевых и Галкиных*», – добавил актер.

Ранее стало известно, что звезда сериала «Склифосовский» Толубаев умер в возрасте 72 лет. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!