test

В мире

Пентагон назначил дату нового заседания по военной помощи Украине

14 марта 2023, 01:18
14 марта 2023, 01:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое заседание членов контактной группы по оказанию помощи киевскому режиму запланировано на 15 марта, сообщили в Пентагоне.

Накануне шеф оборонного ведомства США Ллойд Остин провел телефонный разговор с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, в ходе которого министры обсудили приоритеты в рамках встречи контактной группы по оказанию помощи Киеву.

В сообщении Пентагона говорится следующее: «Министр Остин проинформировал своего коллегу об усилиях по оказанию помощи в сфере безопасности, а Резников, в свою очередь, сообщил своему коллеге о последних событиях на фронте».

Министры также договорились поддерживать тесные контакты.

Накануне вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина указала на то, что ВСУ планируют наступление и ожидают необходимое вооружение со стороны Запада, чтобы не «идти на позиции русских с пустыми руками».

Ранее председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС Соединенных Штатов Америки генерал Марк Милли заявил о том, что помощь западных государств Киеву направлена на то, чтобы украинская армия смогла перейти в наступление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!