test

Политика

В Госдуме назвали абсурдной идею Запада о мирных переговорах при поставках оружия Киеву

13 марта 2023, 21:23
Фото: Минобороны Украины
13 марта 2023, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик резко раскритиковал идею ряда западных политиков о мирных переговорах по украинскому конфликту в то время как сами Соединенные Штаты Америки и Европа отправляют Киеву своё оружие.

«Подобная бесцеремонная концепция, судя по всему, предполагает, что та же Германия отправляет танки, одновременно ратуя за переговоры. Двуличие коллективного Запада — это не новость, но в своей аналитической статье Ишингер, сам того не желая, подчеркивает этот факт», — приводят слова Белика «Известия».

Ранее стало известно, что украинские войска, которые ведут бои в районе Бахмута (Артемовска), получили гранатометы Bullspike производства Болгарии. Поставка этого оружия не была широко афиширована, однако согласно данным зарубежных СМИ, украинские бойцы были замечены с этим оружием.

В августе прошлого года некоторые украинские издания сообщали о появлении на вооружении ВСУ ручных реактивных противотанковых гранатометов Bullspike-AT производства болгарской государственной компании VMZ EAD.

РПГ Bullspike-AT создан на основе советского противотанкового гранатомета РПГ-22 «Нетто», ранее выпускавшегося болгарской оборонкой по лицензии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!